About Me

My photo
Здравствуйте , я - Ирина . Добро пожаловать в мой блог . Я жена и мама уже не маленьких сына и дочери ! Так же имею двух котов и собачину . Обожаю шить и вязать .

Thursday, December 27, 2012

Квилт для мамы.

Как то на youtube увидела быстрый способ шитья блока вертушка.Сразу же захотелось попробовать сшить.Блоки сшились очень быстро, но вот как их использовать не знала, поэтому блоки отложила до лучших времен, лежали они у меня около трех месяцев. В один из моих нехочушных дне (когда  ничего не хочется) перебирала я сво недоделки, обнаружила вертушки и решила собрать топ. Oбшила вертушки белой полоской (ширина 2.5"), что бы увeличить размер , а то получался детский размерчик. Вот получило так ...пс: без помошников никуда...

И опять отложила, т.к. идей, как простегать не было.И лежал топ ,пока моя мама не приехала ко мне в гости. Как-то она посетовала ,что я ей не сшила пока не одного пледа. Я предложила ей выбрать любой топ из моих недоделок, и она выбрала вертушки. Вот так я сшила плед для моей мамы.
А вот , что в результате получилось:



8 comments:

  1. Ира, приятно познакомиться!!!
    Боже ,как красиво, это же моя мечта мечтов , научиться шить такие пледы-одеялки) А тяжело такое шить? Очень хочу такое одеяло для дочки)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Большое спасибо!!! Мне тоже приятно познакомиться!!!!
      А плед шить не очень сложно , если интересно могу дать ссылку на мк вертушек (правда он на английском ,но очень доступный)

      Delete
    2. Ага, я так поняла,что ты увидела, что твое сообщение не отобразилось тут) а на почту мне пришло)) сегодня такая билиберда в блоггере..

      Delete
  2. Спасибо,Ира) буду очень благодарна за видео)

    ReplyDelete
  3. Ну да , писала писала ,а сообщения нет ...Вот лови ссылка:
    http://www.youtube.com/watch?v=ekYpJzHoW6E&list=PL0553AEAC377B1264&index=34

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, буду стараться найти время и все таки пошить свою мечту))

      Delete
  4. Какой здоровский плед !!!

    ReplyDelete